НОВИНИАФІШАКІНОКАТАЛОГ ПІДПРИЄМСТВЗАКЛАДИ HoReCaКРАСА ТА ЗДОРОВ'ЯПОГОДАГОРОСКОП
19 Березня, 13:09
Это архивная запись.

Вистава "Оскар і Рожева Пані"

Дата:27 Вересня 2017
Час:19:00
Місце:Театр им.Н.В.Гоголя

улица Соборности (Октябрьская), 23  на карте Полтавы

тел.: Каса: (05322) 60-78- 61; довідка: (05322) 60-78- 56; театральний довідник: (099)602-79-08.

Знаменитый во всем мире эпистолярный роман современного французского классика Эрика-Эммануэля Шмитта ("Оскар и Розовая Дама") о больном ребенке, который пишет письма Богу во спасение души, в свое время разорвал сердца Запада. Десятки спектаклей в Европе, Канаде и Америке, фильмы на всех континетах. Эту же вечную историю перечитывают в Украине — с акцентом на наши коллизии, на наших реальных детей.

Спектакль "Оскар и розовая дама" с Ирмой Витовской в главной роли и музыкой "Океана Эльзы" - это история неизлечимо больного мальчика, который пишет письма Богу. Постановка - благотворительная. Создатели спектакля стремятся привлечь внимание к паллиативной помощи больным, которых врачи уже не в состоянии спасти.

Текст Шмитта здесь адаптируют не в моно-версии и в не дуэтном варианте (как в некоторых громких постановках на Западе и в РФ). Здесь, у нас, практически каждую страницу Эрика-Эммануэля раскладывают на разные голоса. Визуализируют уникальной анимацией Андрея Ярмоленко, задевают за душу песнями Святослава Вакарчука и оживляют практически каждый, даже второстепенный, образ.

Розовая Дама (рожденная фантазией Шмитта) — посредница между Богом и Человеком. Дама, видя мучения мальчика, предлагает ему увлекательную игру: пусть не в спасение, но в продолжение — жизни. Каждый день писать письма Богу. У Оскара получилось всего 10 писем.

Он — десятилетний воробышек — теряет собственную жизнь, заполняя вселенскую и личную потерю — верой, мечтой, посланием Господу. И ему, бедному, уже не так больно. Не так…

Удивительный по остроте ощущений спектакль. Аншлаги в Киеве, Одессе, Львове, Харькове - и на всех спектаклях открытые лица и слёзы зрителей, которые перерождаются вместе с маленьким Оскаром и обретают силу жизни.


разместить рекламу
разместить рекламу
разместить рекламу

Використання матеріалів сайту дозволяється за умови обов'язкового вказівки активного, не закритого для індексації пошуковими системами, не скриптового гіперпосилання на сайт Полтава-Інфо - Poltava.Info, для друкованих видань - з формулюванням "за матеріалами сайту Poltava.Info".

Увага! Копіювання інформації із розділів Афіша Полтави, Заклади HoReCa, Здоров'я та краса, Каталог підприємств заборонене у будь-якому вигляді!

Адміністрація сайту Полтава-Інфо не завжди поділяє думку авторів статей і не несе відповідальності за зміст інформації, яка розміщується відвідувачами ресурсу.

© 2004-2024 "Полтава-Інфо" інформаційний сайт
Про нас
|
Розміщення реклами
|
Контакти
|
Зворотній зв'язок